«Спартак» в официальном твиттере клуба назвал своих бразильцев «шоколадками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2018 года

Накануне бразильские легионеры московского «Спартака» - полузащитник Фернандо, нападающие Луис Адриано и Педро Роша - рейсом из Сан-Паулу прилетели в Дубай, где столичная команда проводит сборы.

Сегодня трио из Бразилии уже трудилось на зеленом поле под палящими лучами солнца. Этот момент не ускользнул от «оператора» (игрок сборной России Георгий Джикия): снимая бразильцев на камеру, он ласково называет их «шоколадками», которые «тают на солнце». Одноклубники на слова защитника не обижаются и продолжают разминаться.

На официальном сайте «Спартака» материал о сегодняшней тренировке вышел под более консервативным названием - «Самый трудный день».

Организация Kick It Out, занимающаяся вопросами расизма в футболе, уже прокомментировала сообщение.

«Этот пост из официального аккаунта «Спартака» только продолжает подчеркивать предрассудки в отношении чернокожих людей в России. До чемпионата мира всего несколько месяцев, и случившееся - напоминание о том, что Россия, как и весь футбол, должна проделать значительную работу для искоренения расизма всех форм из игры», - говорится в заявлении.

Позднее скандальный пост был удален.

«Спартак» приносит извинения за неудачное высказывание в официальном Twitter клуба всем, кого оно могло задеть. Спортсмен никого не хотел обидеть, а просто неудачно пошутил», - заявили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» в официальном твиттере клуба назвал своих бразильцев «шоколадками»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.