«Спартак» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов и медали РПФЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2018 года

Футболисты московского «Спартака» на своем поле со счетом 2:0 победили «Ростов» в матче 29-го тура чемпионата России. В составе победителей отличились Лоренсо Мельгарехо (79') и Квинси Промес (84').

«В концовке игроки «Ростова» «растянулись» и перестали действовать так, как до перерыва, - приводит слова главного тренера «Спартака» Массимо Карреры официальный сайт столичного клуба. - У нас стало появляться больше возможностей для того, чтобы забить. Очень рад, что, в отличие от многих других матчей, мы воспользовались своими моментами и послали в ворота «Ростова» два мяча».

«Железнодорожники демонстрировали определенный уровень игры, - продолжил итальянец, отвечая на вопрос про чемпионство «Локомотива». - Поздравляю «Локомотив» и его тренера, который мне симпатичен как человек. Он хорошо выполнил свою работу, как и мы в прошлом сезоне. Думаю, что команда, которая чаще других выигрывает, в итоге заслуживает победу».

«Спартак», набравший 56 очков, за тур до окончания чемпионата гарантировал себе медали национального первенства и участие в Лиге чемпионов.

Московский клуб уже точно не опустится ниже третьего места, так как опережает занимающий третью строчку «Краснодар» на три очка, имея лучший показатель личных встреч. Обойти «Спартак» и занять второе место может ЦСКА (52), который проведет еще два матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов и медали РПФЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.