«Спартак» готовится приобрести защитника французского «Лиона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Московский «Спартак» готов оформить трансфер правого полузащитника французского «Лиона» Кенни Тете. Lyon Sports передает, что приобретение обойдется москвичам в 5 млн евро. Что касается игрока, то он уже дал согласие на переход: дело осталось, по сути, за согласованием личного контракта. Тете провел за «Лион» 79 матчей, в которых отметился одним забитым голом и девятью голевыми передачами.

Кроме того, оборонец имеет опыт выступлений за национальную сборную Нидерландов. Тете провел за «оранжевых» 13 поединков, в которых не отметился результативными действиями. В свое время 24-летний на сегодняшний день латераль считался одним из самых перспективных нидерландских крайних защитников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» готовится приобрести защитника французского «Лиона»», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.