«Спартак» добился переноса кубкового матча в Самаре из-за сильного мороза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком», который должен был состояться в среду на стадионе «Металлург» в Самаре, перенесен на другую дату.

Такое решение было принято специальной комиссией с участием представителей обеих команд после замера температуры на поле, сообщает пресс-служба самарского клуба.

За час до начала матча совместная комиссия с участием представителей команд, судейского корпуса и официальных лиц матча произвела замер температуры у поля в чаше стадиона «Металлург». Термометры показали минуc 15 градусов по Цельсию.

Это послужило основанием для представителей «Спартака» заявить о том, что они не согласны проводить игру в таких условиях.

Отмечается, что «Крылья» были готовы сыграть в текущих условиях и при данной температуре. Однако, если одна из команд не согласна проводить матч при температуре ниже минус 15 градусов, то он переносится на резервный день.

Установка своих градусников. pic.twitter.com/E4g0HeFxC7— Max Allanazarov (@KyKyPyKy22) 28 февраля 2018 г.

В итоге «Спартак» возвращается в Москву, а «Крылья Советов» будут готовиться в Самаре к игре с питерским «Динамо» в первенстве ФНЛ, которая состоится 4 марта. О дате кубковой встречи будет сообщено дополнительно.

Футбольный клуб «Крылья Советов» принес извинения всем болельщикам, купившим билеты на эту игру, за случившиеся форс-мажорные обстоятельства, которые не зависели от работников стадиона и клуба. Купленные билеты будут действовать на перенесенный матч или подлежат возврату.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» добился переноса кубкового матча в Самаре из-за сильного мороза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.