«Спартак» договорился с «Фенербахче» о трансфере своего лучшего бомбардира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2013 года

Московский футбольный клуб «Спартак» и «Фенербахче» договорились о переходе нападающего Эммануэля Эменике, сообщается на официальном сайте турецкой команды.

Как позднее уточнила пресс-служба москвичей, в ближайшее время нигериец должен вылететь в Турцию, где в случае успешного прохождения медобследования и договоренности по деталям личного контракта станет футболистом «Фенербахче».

«В «Спартаке» я провел два незабываемых года, был по-настоящему счастлив, - признался Эменике. - У меня сложились прекрасные отношения с командой, тренерами, а спартаковские болельщики - это что-то особенное, самые лучшие в России! С теплотой буду вспоминать это время. Но сейчас настал момент, когда я перехожу в «Фенербахче», возвращаюсь в свой бывший клуб. Честно говоря, где-то глубоко внутри всегда знал, что однажды вновь окажусь в Турции».

По данным СМИ, «Спартак» получит за трансфер Эменике 13 миллионов евро, а сам футболист будет зарабатывать от 2,4 до 2,9 миллиона евро в год. Контракт будет подписан сроком на четыре года, утверждает РИА «Новости».

Нападающий перешел в «Спартак» из «Фенербахче» в августе 2011 года, не проведя за клуб из Стамбула ни одной игры. В составе «красно-белых» 26-летний нигериец сыграл в 51 матчах и забил 24 мяча. С этим результатом нападающий является лучшим бомбардиром команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» договорился с «Фенербахче» о трансфере своего лучшего бомбардира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.