«Спартак» забил два безответных мяча в ворота клуба «Крылья Советов», гости заканчивали матч вдевятером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

Московский «Спартак» уверенно победил со счетом 2:0 самарский клуб «Крылья Советов» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Эсекьель Понсе (3') уже в дебюте встречи обозначил преимущество столичной команды, а в концовке игры в ворота гостей был назначен пенальти (защитник Максим Карпов вынес мяч рукой из пустых ворот и получил красную карточку), и 11-метровый удар реализовал Зелимхан Бакаев (83').

С середины второго тайма самарцы играли в меньшинстве: с поля был удален полузащитник Срджан Мияйлович. Для принятия решения главный судья матча Виталий Мешков воспользовался системой VAR.

«Мы рады, что «Спартак» наконец-то победил дома: этого в чемпионате давно не случалось, - приводит слова главного тренера москвичей Доменико Тедеско официальный сайт клуба. - Мы провели достойный матч, хотя должны были забивать больше. Кроме того, в первом тайме судья не назначил заслуженный пенальти в ворота соперника. У «Крыльев» были шансы, но в целом мы набрали три очка по делу».

???? Половина 16-го тура #РПЛ позади!

Кто из игроков сегодня особенно порадовал? ???? pic.twitter.com/gB3wSlq5q8— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 9 ноября 2019 г.

В турнирной таблице «Спартак» (21) занимает шестое место, отставая от лидирующего «Зенита» (33) на 12 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» забил два безответных мяча в ворота клуба «Крылья Советов», гости заканчивали матч вдевятером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.