«Спартак» избавится от лишних легионеров и наберет новых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

Руководство московской футбольной команды «Спартак» в лице ее главного тренера Владимира Федотова и генерального директора Сергея Шавло выразило мнение, что в составе клуба слишком много легионеров. Тем не менее, по информации ИТАР-ТАСС, красно-белые ищут на проходящем в Германии чемпионате мира двух-трех новичков в линии защиты и нападения.

«Даже в нынешнем состоянии «Спартак» способен добиваться серьезных результатов - полагает Федотов, сменивший весною латыша Александра Старкова. - Осталось усилить некоторые позиции, и все встанет на круги своя. В команде перебор иностранцев, их чересчур много. В отборочном турнире к Лиге чемпионов у нас никто не будет требовать лимита, зато вот в чемпионате России уже сейчас есть предел (не более 8 одновременно на поле) и со следующего года он только ужесточится».

Наставник «Спартака» считает, что иностранец, если его купили, обязательно должен играть в основном составе. «У нас же многие легионеры сидят на лавке, а выходящие на поле россияне ничуть их не хуже, - заявил он. - Поэтому количество иностранцев надо снижать. Причем те из них, кто в запасе, мешают команде развиваться. А нужно шанс нашим молодым ребятам давать. При этом я не имею ничего против приобретения надежных иностранцев, которые бы могли прочно занять ту или иную позицию на поле», - заключил Федотов.

«Мы планируем значительно усилиться к отборочному турниру Лиги чемпионов, и рядовые легионеры «Спартаку» не нужны, - заявил в свою очередь Шавло. - В первую очередь, нужно укрепляться одним или двумя защитниками, а также приобрести одного форварда».

Напомним, что красно-белые стали вице-чемпионами страны, в этом году вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка России, а в чемпионате после 9 туров делят 6-7-е места. В составе «Спартака» на сегодняшний день насчитывается 15 легионеров из Австрии, Аргентины, Бразилии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Украины и Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» избавится от лишних легионеров и наберет новых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.