«Спартак» интересовался украинцем Коваленко, но игрок выбрал «Аталанту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2020 года

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко близок к переходу в «Аталанту».

Одним из новичков «Аталанты» в зимнее трансферное окно станет 24-летний украинец Коваленко. Как сообщает источник, главный тренер клуба из Бергамо Джан Пьеро Гасперини хочет усилить атакующую линию за счет приобретения еще одного полузащитника. Коваленко рассматривается как замена капитану «Аталанты» Папу Гомесу, который в зимнее трансферное окно может покинуть клуб из-за конфликта с главным тренером.

На игрока также претендовали «Бенфика» и московский «Спартак», однако, если не будет никакого форс-мажора, о трансфере украинца в «Аталанту» будет объявлено уже в первых числах января.

24-летний Коваленко в нынешнем сезоне сыграл 11 матчей, в которых забил четыре гола. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 4,5 млн евро. Его контракт с «Шахтером» рассчитан до конца нынешнего сезона. В его активе также 29 матчей в составе сборной Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» интересовался украинцем Коваленко, но игрок выбрал «Аталанту»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.