«Спартак» и «Динамо» свои гостевые матчи завершили вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2010 года

Столичные команды «Спартак» и «Динамо», которые рассматриваются как главные претенденты на медали чемпионата России, в шестом туре сыграли вничью. «Спартак» не сумел победить в Раменском, а у «Динамо» «украли» победу в Грозном.

За 90 минут матча в Раменском «Сатурн» и «Спартак» не создали ни одного по-настоящему опасного момента. В течение игры футболисты много двигались, открывались, пытаясь создать остроту, но до ударов по воротам дело практически не доходило.

В самой концовке командам удалось создать несколько моментов с оттенками опасности: сначала голкипер красно-белых Сослан Джанаев спас свою команду от гола после удара головой Алексея Иванова, а затем спартаковцы, убежав в контратаку, вывели на удар Саенко, но нападающий не попал по воротам из выгодной позиции. В итоге - 0:0.

У «Динамо» «украли» победу в Грозном. Москвичи повели на 60-й минуте после удара Дмитрия Комбарова, однако вскоре остались вдесятером (удалили Марцина Ковальчика).

Впрочем, на этом неприятности для «Динамо» не закончились: на шестой добавленной минуте судья Сухина «нарисовал» 11-метровый, который реализовал Шамиль Лахиялов - 1:1.

После матча наставник «Динамо» Андрей Кобелев не стал скрывать, что расстроен результатом встречи.

«Конечно, очень сильно расстроился. Мы играли на победу, но невозможно играть против 13 игроков, 14 или 12 - как хотите», - сказал тренер московской команды.

После шестого тура «Спартак» с девятью очками занимает седьмое место в турнирной таблице, «Динамо» расположилось на 12-м месте, имея в активе только шесть баллов.

А возглавляет чемпионат России по-прежнему «Спартак» из Нальчика, переигравший в воскресенье дома «Крылья Советов» - 1:0 (в активе лидера 14 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» и «Динамо» свои гостевые матчи завершили вничью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.