«Спартак» и «Зенит» извинились перед болельщиками за драку в Лужниках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Московский «Спартак» и питерский «Зенит» сделали совместное заявление по поводу инцидента, имевшего место после окончания очной встречи этих команд в Москве в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу.

После финального свистка, напомним, произошла стычка полузащитника питерцев Игоря Денисова и главного тренера красно-белых Валерия Карпина, а в итоге едва не началась массовая драка стенка на стенку.

«В среду, 27 октября, после окончания напряженного матча между московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом» страсти, кипевшие на футбольном поле «Лужников», к нашему величайшему сожалению, перенеслись за его пределы, - говорится в заявлении. - В непосредственной близости от скамеек запасных произошел крайне неприятный инцидент - потасовка с участием представителей обоих клубов. ФК «Спартак-Москва» и ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) приносят свои искренние извинения болельщикам, находившимся на стадионе и у телеэкранов. Мы очень огорчены этим эпизодом, который испортил общее впечатление от бескомпромиссной и содержательной игры. Клубы считают подобные проявления агрессии недопустимыми и примут соответствующие дисциплинарные меры по отношению к участникам конфликта».

«Футбол - наше общее достояние. Это праздник для миллионов людей. И два самых популярных клуба России обязуются впредь не омрачать его недостойным поведением, проявляя максимальное уважение друг к другу на поле и за его пределами».

Напомним, что «Спартак» победил «Зенит» в Лужниках со счетом 1:0. Это поражение стало первым для команды из Петербурга в нынешнем чемпионате России, в котором «Зенит» уверенно лидирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» и «Зенит» извинились перед болельщиками за драку в Лужниках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.