«Спартак» и «Зенит» оштрафованы, РФС закрыл трибуну «Открытие Арены»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

КДК РФС вынес решения по поводу матча 10-го тура РПЛ "Спартак" - "Зенит". Наказания получили обе стороны.

"Спартак" нарушил санитарный регламент, а также болельщики красно-белых использовали пиротехнику, демонстрировали запрещенные баннеры, скандировали оскорбительные выражения и показывали нацистскую символику. За это московский клуб оштрафован в общей сложности на 505 тысяч рублей.

Помимо этого, клубу запрещен допуск зрителей на сектор B206 стадиона «Открытие Арена» на один домашний матч РПЛ условно.

"Зенит" также не обошелся без штрафа. Питерский клуб наказан за нарушение санитарного регламента, а также использование болельщиками пиротехники и оскорбительных выражений. Действующий чемпион и лидер чемпионата заплатит за это 125 тысяч рублей.

Таким образом, в общей сложности "Спартак" и "Зенит" должны будут выплатить в РФС 630 тысяч рублей. Об этом заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц в комментарии изданию "Чемпионат".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спартак" и "Зенит" оштрафованы, РФС закрыл трибуну «Открытие Арены»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.