«Спартак» и «Кубань» разошлись миром в «Лужниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

В субботу вечером завершился матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между московским «Спартаком» и краснодарской «Кубанью». Встреча в «Лужниках» окончилась боевой ничьей - 1:1. За «Кубань» отличился ивуариец Ласина Траорэ, реализовавший пенальти, а гол за красно-белых забил бразилец Веллитон.

«Спартак» активно начал, но его атакам не хватало мысли, а опасные моменты появлялись, в основном, в результате индивидуальных действий. Однако Жано, Дзюба, Веллитон и Дмитрий Комбаров имели голевые шансы, но не реализовали их.

Тем временем «Кубань» ближе к концу тайма окончательно освоилась в «Лужниках» и стала раз за разом создавать остроту у ворот Диканя. Несколько хороших моментов имел Траорэ, и на 37-й минуте ему удалось открыть счет, реализовав одиннадцатиметровый за фол Сухи против Армаша - 0:1.

После перерыва москвичи продолжили терзать оборону краснодарцев и на 52-й минуте их старание было вознаграждено - Веллитон воспользовался неудачной скидкой назад защитника «Кубани» и, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний от Будакова угол - 1:1.

В оставшееся до конца матча время команды порадовали 10 тысяч зрителей «Лужников» открытым остроатакующим футболом. Опасные моменты возникали как у ворот «Кубани», так и в штрафной «Спартака», но изменить счет встречи футболисты не смогли.

Заработав всего одно очко, красно-белые остались на 6-м месте чемпионате, а «Кубань» на 8-м, но краснодарская команда сравнялась по числу баллов с идущим 7-м «Локомотивом», которому предстоит в воскресенье сыграть с в гостях с «Ростовом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» и «Кубань» разошлись миром в «Лужниках»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.