«Спартак» может сыграть с «Монако» в квалификации Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

26 мая состоялся финальный матч Лиги Европы сезона-2020/21.

В польском Гданьске на «Pge Arena» «Манчестер Юнайтед» играл против «Вильярреала». Основное время встречи завершилась со счётом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались испанцы — 11:10. Решающий промах допустил вратарь «манкунианцев» Давид Де Хеа.

Успех «Вильярреала» означает, что занявший третье место в Лиге 1 «Монако» начнёт выступления в Лиге чемпионов с 3-го квалификационного этапа.

«Монако» является одним из четырёх потенциальных соперников «Спартака». Также команда Руя Витории может встретиться с «Бенфикой», «Селтиком» и «Генком».

Стало известно, с кем мы можем встретиться в квалификации @ChampionsLeague ????

Жеребьевка пройдёт 19 июля. Первый матч состоится 3 или 4 августа, ответный — 10 августа ⚽ pic.twitter.com/upHEeezEkm — ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) May 27, 2021

24 мая «Спартак» объявил о подписании контракта с португальским специалистом сроком на два года. Также стали известны имена помощников нового рулевого «красно-белых».

В тренерский штаб Витории войдут первый ассистент Арналду Тейшейра, второй ассистент Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау.

Ранее сообщалось, что Витория и весь его тренерский штаб будут обходиться «Спартаку» в 3,6 млн евро. Примерно столько же зарабатывал предыдущий тренерский состав «красно-белых» во главе с Доменико Тедеско.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» может сыграть с «Монако» в квалификации Лиги чемпионов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.