«Спартак» намерен уволить Виторию в паузе на матчи сборных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Главный тренер «Спартака» Руй Витория, вероятно, будет отправлен в отставку.

Если «красно-белые» успеют договориться во время паузы на матчи сборных с одним из тренеров из шорт-листа, португальцу будет указано на дверь. Компенсация Витории при увольнении составит 1,5 млн евро.

Начало сезона под руководством Руя Витории получилось не слишком удачным для «Спартака». Клуб покинули сразу несколько человек, в том числе и спортивный директор Попов. При Витории команда проиграла пять матчей, один раз сыграла вничью и дважды победила.

Ранее московский клуб не сумел продолжить борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, проиграв по сумме двух матчей «Бенфике» и поэтому сыграет в Лиге Европы в группе с «Наполи», «Лестером» и «Легией».

В текущем сезоне Российской премьер-лиги подопечные Руя Витории имеют в своем активе семь очков и занимают девятую строчку турнирной таблицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» намерен уволить Виторию в паузе на матчи сборных», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.