«Спартак» начал сотрудничество с китайцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2019 года

Футбольный клуб «Спартак» сообщил о начале сотрудничества с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань.

Соглашение подразумевает сотрудничество между «Спартаком» и провинцией Юньнань в области развития футбола и продвижения бренда клуба на территории юго-западной провинции Китая.

Ожидается, что в ближайшее время в академию «красно-белых» прибудут на стажировку китайские футболисты, а также российский клуб поделится с китайцами опытом в области работы клубной академии и подготовки кадров.

«Подписание меморандума с футбольной ассоциацией провинции Юньнань — наш первый шаг на китайский рынок. Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы местный болельщик познакомился с брендом «Спартака» и богатейшими традициями нашего клуба. Мы также будем стремиться привлекать к сотрудничеству спонсоров из числа китайских компаний. В целом мы весьма позитивно оцениваем перспективы взаимоотношений с футболом Китая», — сказал генеральный директор «Спартака» Томас Цорн.

«Для нас было большой честью принимать в Юньнане руководство и молодёжную команду ФК «Спартак-Москва». Мы придаём огромное значение возможности сотрудничать с самой популярной командой России. Для нас это шанс придать определённый импульс развитию футбола в нашем регионе, а российские болельщики смогут чуть лучше познакомиться с нашей культурой и особенностями китайского футбола. С нетерпением ждём ответного визита в Москву», — отметил генеральный секретарь футбольной ассоциации провинции Юньнань Го Син.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» начал сотрудничество с китайцами», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.