«Спартак» на стадионе установит мемориальную доску в память о погибших болельщиках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2017 года

Футбольный клуб "Спартак" на домашнем стадионе установит мемориальную доску в память о погибших в трагедии, произошедшей в октябре 1982 года на матче Кубка УЕФА с голландским "Харлемом", сообщил "Р-Спорт" глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг.

20 октября 1982 года в результате давки на стадионе "Лужники" во время матча 1/16 финала Кубка УЕФА между "Спартаком" и "Харлемом" погибли 66 человек.

"По инициативе болельщиков "Спартака" на нашем стадионе будет установлена мемориальная доска, посвященная трагедии 1982 года. Болельщиков очень волнует эта тема, они помнят об этом событии. Это произошло в "Лужниках", но болельщики хотят в нашем родном доме почтить память тех, кто не дожил до открытия стадиона. В память о них болельщики попросили клуб установить мемориальную доску. Клуб, конечно, с пониманием отнесся к этому", - сказал Трахтенберг.

"Будет и минута молчания во время матча 14-го тура РФПЛ с "Амкаром" (21 октября). Будут и другие мероприятия, посвященные этому событию. Отрадно, что наши болельщики живут не только сегодняшним днем, не только результатами сегодняшними. Они помнят тех, кто поддерживал "Спартак" до них. Это очень важный момент для нашего клуба", - заключил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спартак" на стадионе установит мемориальную доску в память о погибших болельщиках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.