«Спартак» не попал в тройку лучших клубов РПЛ по итогам осени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

ЦСКА и «Зенит» осенью набрали больше очков, чем «Спартак», несмотря на еврокубковую нагрузку.

Вчера завершился последний осенний тур чемпионата России 2020/21. До зимнего перерыва, который стартует 18 декабря, клубам остаётся сыграть по три матча. На данный момент в турнирной таблице лидируют три клуба с 32 очками – ЦСКА, «Зенит» и «Спартак». Но по итогам исключительно осенних матчей сезона лучшими стали армейцы.

С сентября по ноябрь в РПЛ прошло 10 туров. За этот период команда Виктора Гончаренко набрала 22 очка из 30 возможных, забив 18 мячей. Красно-синие осенью в чемпионате России пропустили всего шесть голов - это лучший результат в лиге.

На втором месте располагаются «Зенит» и «Ростов». От армейцев петербуржцы и ростовчане отстали на три очка.

Команда Сергея Семака стала лучше по числу забитых мячей – 22. Московский «Спартак» по итогам десяти осенних туров набрал 18 очков - это четвёртый показатель. Красно-белые забили 18 мячей в ворота соперника и пропустили 11. Следом в шестёрке лидеров расположились «Локомотив» (17 очков) и «Динамо» (16).

Среди лидирующей пятёрки только «Спартак» осенью не выступал в еврокубках. «Зенит» и «Локомотив» играют в групповой стадии Лиги чемпионов, а «ЦСКА» – в Лиге Европы. «Ростов» и «Динамо» в сентябре участвовали в квалификации ЛЕ, но не смогли преодолеть ни одного раунда отбора, уступив «Маккаби» и тбилисскому «Локомотиву».

Ещё один российский участник еврокубков, «Краснодар», осенью набрал 13 очков – это 10-й результат в РПЛ, столько же в активе у «Урала». Худшим за три месяца стала «Уфа»: команда Рашида Рахимова заработала всего 5 очков – столько же было на счету башкортостанцев по итогам шести августовских туров.

Отметим, что до сентябрьского перерыва на матчи сборных в зоне вылета шли «Химки» – подмосковная команда тогда набрала 3 очка. Но в десяти осенних турах клубвзял 15 очков из 30 возможных – это восьмой показатель в РПЛ наравне с «Ахматом». Полностью таблица только осенней части чемпионата выглядит следующим образом:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» не попал в тройку лучших клубов РПЛ по итогам осени», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.