«Спартак» обратился в РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Руководство московского «Спартака» приняло решение обратиться в судейский комитет российского футбольного союза.

Причиной обращения «красно-белых» стали спорные моменты на (неназначенный пенальти в ворота «Зенита» после падения нападающего «Спартака» Александра Соболева), 60-й (неназначенный пенальти за падение Соболева в штрафной «Зенита»), 81-й (падение защитника «Спартака» Айртона в штрафной «Зенита» и неназначенный пенальти) и 89-й (грубая игра хавбека «Зенита» Магомеда Оздоева против Айртона) минутах матча полуфинала Кубка России против «Зенита» (1:2).

«Спартак» просить рассмотреть данные эпизоды с участием игроков московского клуба и дать оценку действиям главного арбитра встречи Сергея Иванова.

Ранее болельщики «Спартака» написали открытое письмо, в котором призвали уйти в отставку президента РФС Александра Дюкова и главу судейского комитета Виктора Кашшаи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обратился в РФС по поводу судейства в матче с «Зенитом»», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.