«Спартак» обратился к Дюкову за публичным разъяснением решений, принятых КДК РФС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Московский «Спартак» обратился к главе РФС Александру Дюкову за публичным разъяснением решений, принятых сегодня КДК РФС.

Соответствующее письмо красно-белые опубликовали на официальном сайте команды.

«Уважаемый Александр Валерьевич!

Футбольный клуб «Спартак-Москва» вынужден обратиться к Вам за публичным разъяснением решений, принятых сегодня КДК РФС. В частности, была отменена желтая карточка футболиста «Динамо» Даниила Фомина, полученная в матче прошлого тура против «Тамбова». Это позволит ему сыграть в ближайшую субботу со «Спартаком». При этом четвертое по счету предупреждение Самуэля Жиго, которое игрок «Спартака» получил во встрече с «Краснодаром», отменено не было. Считаем, что подобные решения, способные оказать серьезное влияние на предстоящий матч, должны быть разъяснены максимально подробно - во избежание неверных толкований и нанесения репутационного ущерба российскому футболу.

Рассчитываем на Вашу открытость и объективность РФС в оценке данных эпизодов», - гласит сообщение «Спартака».

Сегодня стало известно, что Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не стал отменять жёлтую карточку защитнику «Спартака» Самуэлю Жиго.

Напомним, что Жиго получил желтую краточку в матче 21-го тура РПЛ с «Краснодаром» (6:1) и должен пропустить матч 22-го тура с «Динамо», так как эта карточка стала для него четвертой в сезоне.

Матч против «Динамо» состоится в субботу, 13 марта, и начнется в 19:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обратился к Дюкову за публичным разъяснением решений, принятых КДК РФС», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.