«Спартак» объявил о возвращении в свои ряды голландского футболиста Квинси Промеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Столичный «Спартак» согласовал с амстердамским футбольным клубом «Аякс» трансфер нидерландского полузащитника Квинси Промеса, который уже вступал за москвичей с 2014 по 2018 год. Он вновь наденет красно-белую футболку после прохождения медосмотра и подписания контракта.

По данным СМИ, «Спартак» выплатит за 29-летнего голландца 8,5 млн евро, а с учетом различных бонусов сумма может возрасти до 11 млн.

С 2014 по 2018 год Квинси в составе московского клуба футболист стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Полузащитник сборной Нидерландов сыграл за красно-белых 135 игр, забил 66 голов и отдал 33 голевые передачи.

Квинси Промес возвращается, чтобы вновь надеть форму «Спартака» ????⚪️

Антоха, мы тебя ждали! И даже «взломали» Москву перед твоим возвращением ???? pic.twitter.com/OJlvHoMhJB— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) February 24, 2021

Его контракт с клубом из Амстердама был рассчитан до конца сезона-2023/24. В нынешнем сезоне футболист провел 24 матча в разных турнирах, в которых забил шесть мячей.

Отмечалось также, что амстердамцы затягивали процесс перехода футболиста из-за судебного разбирательства в его отношении. В декабре 2020 года Промес был задержан в Нидерландах по подозрению в нанесении ножевых ранений во время ссоры. Его выпустили из-под стражи, но обвинения не были сняты. Спортсмену грозит тюремное заключение сроком на четыре года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» объявил о возвращении в свои ряды голландского футболиста Квинси Промеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.