«Спартак» объявил о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско официально стал главным тренером «Спартака». Об этом было объявлено на пресс-конференции с участием специалиста, прошедшей на «Открытие Арене».

Ранее сообщалось, что контракт Тедеско со «Спартаком» будет рассчитан на два года и девять месяцев с зарплатой от полутора до двух миллионов евро за сезон. Помощником Тедеско в «Спартаке» станет 37-летний Андреас Хинкель.

Тедеско сменил на посту наставника «Спартака» Олега Кононова, который покинул клуб в конце сентября после домашнего поражения от «Оренбурга» (1:2). К игре с «Краснодаром» (1:2) «Спартак» готовил его ассистент Сергей Кузнецов. Кузнецов в штаб немца не войдёт и уже попрощался с командой.

Ранее Тедеско работал в «Шальке», с которым занимал второе место в немецкой Бундеслиге, но уже на следующий сезон был уволен. Также немец тренировал клуб второй Бундеслиги «Эрцебирге», который спас от вылета в дивизион ниже. Тренер вратарей этого клуба Макс Урванчки также перешёл в «Спартак».

Доменико Тедеско: ученик Нагельсмана и сторонник жесткой дисциплины — кого хочет позвать «Спартак»

После 12-и туров Российской Премьер-Лиги «Спартак» занимает 12-е место, набрав лишь 14 очков. Команда проиграла пять последних матчей в чемпионате России, что является худшим результатом с 2004 года — тогда «Спартак» проиграл шесть раз подряд.

В следующем туре чемпионата России «Спартак» примет «Рубин». Игра состоится в субботу 19 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» объявил о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.