«Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера Олега Кононова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

На пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак», как и ожидалось, назначен 52-летний специалист Олег Кононов. Об этом в понедельник официально проинформировала пресс-служба команды (Архивная копия от 12 ноября 2018 на Wayback Machine).

Соответствующее решение принял совет директоров клуба. Соглашение с Кононовым рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам нынешнего, цели на который остаются прежними: попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.

«Олег Георгиевич учился на футболе Константина Бескова и Олега Романцева, поэтому небезуспешно старался прививать всем своим командам яркий, атакующий стиль игры, исторически любимый красно-белыми болельщиками», - говорится в сообщении.

Олег Кононов главный тренер #Спартак а

Совет директоров @fcsm_official принял решение назначить главным тренером нашей команды 52-летнего российского специалиста Олега Кононова.

Подробнее: https://t.co/NYRkLvY4Oq pic.twitter.com/RrMse44sZa— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 12 ноября 2018 г.

У руля «красно-белых» Кононов сменил испанца Рауля Рианчо, исполнявшего обязанности тренера «Спартака» после увольнения итальянца Массимо Карреры.

Воспитанник курского футбола Олег Кононов провел большую часть карьеры игрока в Белоруссии. Там же он начинал свою тренерскую деятельность. В российской Премьер-лиге он известен по работе с «Краснодаром», «Ахматом» и тульским «Арсеналом», который тренировал в нынешнем сезоне. По итогам сезона-2014/15 Кононов был признан лучшим тренером Премьер-лиги.

Как отмечается на официальном сайте тульского клуба, Кононов в понедельник покинул команду вместе со всем своим тренерским штабом.

По данным СМИ, московский клуб выплатит тульскому компенсацию за тренера в размере 500 тысяч евро.

В нынешнем сезоне «Арсенал» в 14 матчах набрал 17 очков и занимает 11-е место, а «Спартак» с 19 баллами идет девятым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера Олега Кононова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.