«Спартак» объявил о переходе игроков юношеских сборных России и Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Хоккейный «Спартак» объявил о подписании контрактов с двумя молодыми игроками: 17-летним нападающим Вадимом Фаттаховым и 19-летним форвардом Валентином Демченко.

Фаттахов подписал двусторонний контракт с клубом на два сезона. Он является воспитанником пензенского хоккея. В прошедшем сезоне он играл за «Дизелист» в НМХЛ. В 32 матчах в составе пензенской команды форвард набрал 42 (21+21) очка в регулярном чемпионате и добавил еще 12 (1+11) очков в 11 матчах плей-офф.

Белорусский нападающий Демченко подписал двусторонний контракт на один сезон. В сезоне-2020/21 форвард играл за «Юность», в составе которой стал чемпионом Белоруссии. В 42 матчах на счету игрока 16 (5+11) очков. При этом права на игрока принадлежали ХК «Витебск». В 2019 году Демченко играл в юниорской лиге Квебека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» объявил о переходе игроков юношеских сборных России и Белоруссии», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.