«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел на второе место в таблице РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

13 марта проходят матчи 22-го тура чемпионата России.

В Москве на стадионе «ВТБ Арене» в дерби «Динамо» уступило «Спартаку». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «красно-белых».

Счёт открыл защитник «Спартака» Павел Маслов, срезавший мяч в собственные ворота в первом тайме. Также голами отметились Виктор Мозес и Александр Соболев, реализовавший пенальти.

«Динамо» — «Спартак» 1:2 (1:1)

Голы: Маслов (18 - автогол), Мозес (30), Соболев (63 - пенальти)

«Динамо»: Шунин (К), Паршивлюк (Варела, 51), Евгеньев, Ордец, Скопинцев, Моро (Тюкавин, 67), Захарян, Шиманьски, Фомин (Комличенко, 81), Лесовой, Грулёв (Нжи, 67).

«Спартак»: Максименко, Маслов, Кутепов, Джикия (К), Мозес (Умяров, 40), Айртон (Гапонов, 74), Крал, Зобнин, Промес (Понсе, 74), Соболев, Ларссон (Хендрикс, 90).

Аналитики компании «Винлайн» считали команду Сандро Шварца фаворитом перед игрой, предлагая на победу «бело-голубых» коэффициент 2,59. На ничью была выставлена котировка 3,28, на успех «Спартака» — 2,83.

«Спартак» благодаря этой победе вышел на чистое второе место в турнирной таблице РПЛ, обогнав ЦСКА (41 очко), «Динамо» остаётся на пятой позиции (36 баллов).

Мозес получил травму в первом тайме матча с «Динамо» и был заменён«Динамо» — «Спартак»: Соболев реализовал пенальти, назначенный с помощью VAR

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обыграл «Динамо» и вышел на второе место в таблице РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.