«Спартак» обыграл «Шинник» и вышел на второе место в премьер-лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2008 года

Московский «Спартак» одержал вторую победу подряд в чемпионате России по футболу, заставив капитулировать ярославский «Шинник» со счетом 4:2, и с 16-ю очками вышел с шестого на второе место в турнирной таблице. В другом матче дня казанский «Рубин» добился волевой победы в гостях над «Москвой» — 2:1, и продолжает лидировать в премьер-лиге с восьмиочковым отрывом.

Матч между «Спартаком» и «Шинником» открывал 9-й тур российской премьер-лиги, который вынесен на вторник-среду. Игра состоялась на стадионе «Локомотив», куда временно перебрались спартаковцы, поскольку «Лужники» активно готовят к финалу Лиги чемпионов, напоминает uefa.com.

На 11-й минуте после сольного прохода Романа Монарева подопечные Станислава Черчесова оказались в роли отыгрывающихся, однако гости вели в счете лишь три минуты. Никита Баженов заработал пенальти, который реализовал Моцарт. Баженов оказался причастным и ко второму голу своей команды6 после его прострела защитник «Шинника» срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме ярославцы, оставшиеся вдесятером после удаления Славолюба Джорджевича, сравняли счет усилиями творца автогола - Рикарду Силвы. И снова лишь три минуты понадобилось красно-белым для достойного ответа - Веллитон забил свой шестой гол в чемпионате. На 78-й минуте главный арбитр встречи Виталий Дорошенко удалил с поля второго игрока «Шинника», бывшего спартаковца Дмитрия Кудряшова. Почти сразу же хозяева забили еще раз - вышедший на замену Роман Павлюченко отметил свое возвращение прицельным выстрелом со штрафного.

«Рубин» одержал волевую победу над «Москвой"

«Рубин» в матче 9-го тура встречался в столице с «Москвой» и одержал волевую победу со счетом 2:1, которая стала для казанцев восьмой по счету в нынешнем сезоне.

На гол «горожанина» Виталия Калешина, забитый на 34-й минуте, гости ответили красивым ударом со штрафного в исполнении турецкого форварда Хасана Кабзе. Случилось это на 60-й минуте матча. Решающий мяч забил на 88-й минуте полузащитник Александр Рязанцев, ранее выступавший за «Москву».

После семи побед на старте российского первенства «Рубин» в прошлом туре проиграл дома столичному «Спартаку», но теперь реабилитировался перед болельщиками. Команда Курбана Бердыева лидирует с 24-я набранными очками, опережая на 8 баллов московский «Спартак». На счету «Москвы» осталось 7 баллов (14-е место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обыграл «Шинник» и вышел на второе место в премьер-лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.