«Спартак» отказался от обмена Хендрикса на Торсбю из «Сампдории»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» изучал вариант с обменом полузащитника Йоррита Хендрикса на хавбека «Сампдории» Мортена Торсбю.

Для совершения трансфера московский клуб должен был произвести доплату в размере 3,5 млн евро, но спартаковцы отказались от сделки. Сейчас норвежский футболист близок к переходу в «Аталанту», где может стать одноклубником Алексея Миранчука.

«Спартак» приобрёл Хендрикса за 500 тысяч евро из ПСВ в январе 2021 года. В составе москвичей полузащитник провёл 16 матчей, не отметившись результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 3 млн евро.

Торсбю выступает за «Сампдорию» с 2019 года. За итальянский клуб норвежец сыграл 62 матча, забил в них пять голов и отдал две результативные передачи. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 25-летнего хавбека составляет 7 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» отказался от обмена Хендрикса на Торсбю из «Сампдории»», автор: Дай УдаритЬ, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.