«Спартак» официально объявил о переходе Луиса Адриану в «Палмейрас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

«Красно-белые» в своем Twitter-е пожелали 32-летнему нападающему успехов в новой команде. Ранее Адриану выступал за «Интернасионал», «Шахтер» и «Милан».

Олег Кононов лишился одного из ключевых игроков команды – Луиса Адриано. Клуб официально объявил о трансфере бразильца на родину – в команду «Палмейрас», которая вчера, разгромив аргентинский «Годой Крус» со счетом 4:0, вышла в четвертьфинал Кубка Либертадорес.

Видео.

Контракт бразильца с московским клубом был рассчитан до 30-го июня 2020 года. Вчера бразильский клуб объявил, что соглашение с 32-летним футболистом рассчитано на четыре сезона. Условия трансфера не уточняются, хотя трансферная стоимость футболиста cоставляет 5 миллионов евро. При этом «красно-белые» получат 50% от следующей продажи футболиста. «Спартак» в свою очередь получит компенсацию размером в 1 миллион евро.

Адриану перешел в московский клуб в январе 2017 года. В составе московского коллектива нападающий провел 79 матчей и забил 25 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» официально объявил о переходе Луиса Адриану в «Палмейрас»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.