«Спартак» официально продлил контракт с защитником Георгием Джикией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года

27-летний защитник, капитан российской команды РПЛ «Спартак», Георгий Джикия продлил контракт с командой до 2024 года, сообщил клуб в Twitter.

«Джикия — наш капитан и игрок «Спартака» как минимум ещё на 3 года», — говорится в сообщении «Спартака». Позже появилось официальная информация о сроках контракта. Клуб подписал игрока до мая 2024 года с возможностью продления ещё на год.

Официально: «Спартак» подписал новый контракт с Георгием Джикия ⚡

Соглашение рассчитано до мая 2024-го с возможностью продления ещё на один год ????— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) August 15, 2021

Напомним, 27-летний Джикия играет за «Спартак» с 2016 года. За 4 сезона защитник сыграл 108 матчей и забил 4 гола. С 9 июля 2019 года является капитаном московской команды. 5 июня 2017 года футболист дебютировал за сборную России и с тех пор является одним из ключевых стартовых игроков национальной команды. По сообщениям СМИ, Джикия в скором времени получит капитанскую повязку и в сборной, вместо нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы.

Ранее, 13 августа контракт со «Спартаком» продлил нападающий Александр Соболев. Соглашение между форвардом и московской командой рассчитано до 2026 года. Позже появилась информация, что Соболев по новому контракту будет получать 2 миллиона евро в год. Футболист выступает за «Спартак» с 2020 года. За 42 матча в составе «красно-белых» игрок забил 19 мячей в ворота соперников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» официально продлил контракт с защитником Георгием Джикией», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.