«Спартак» первым среди российских клубов создал собственное телевидение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Московский футбольный клуб «Спартак» совместно с компанией Telecom Express объявил о создании собственного телеканала под названием «Спартак ТВ» (Архивная копия от 7 февраля 2010 на Wayback Machine). Это первый подобный телевизионный проект в истории российского футбола.

Пока клубный телеканал «Спартака» функционирует в тестовом режиме. Однако уже в ближайшее время на нем будет организована трансляция матчей молодежного первенства России, а также ключевых встреч юношеских команд «Спартака».

Кроме того, как сообщает официальный сайт красно-белых (Архивная копия от 20 октября 2009 на Wayback Machine), в сетку телевещания будут включены трансляции лучших матчей «народной команды» минувших лет, а самые последние новости можно будет узнавать из эксклюзивных интервью футболистов, тренеров, ветеранов и сотрудников клуба.

В среду на канале «Спартак ТВ» состоялась прямая трансляция из развлекательного комплекса Golden Palace предматчевой пресс-конференции, посвященной прощальной игре Дмитрия Аленичева.

Напомним, что в октябре 2007 года в Петербурге появилось первое в России радио, принадлежащее футбольному клубу и строящее свое вещание на основе сюжетов о его жизни - «Радио «Зенит». До этого времени в отечественных электронных медиа выходили программы, посвященные футбольным клубам, но своих каналов у них не было.

Гранды европейского футбола, такие как «Барселона», «Реал», МЮ или «Челси», давно имеют собственные радиостанции и телевидение. Правда, наполнить подобные каналы контентом высокого уровня довольно сложно - даже они вынуждены часто ставить повторы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» первым среди российских клубов создал собственное телевидение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.