«Спартак» планирует подать в суд на своих болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Московский «Спартак» планирует подать в суд на своих болельщиков, которые во время матча 30-го тура чемпионата России оскорбляли чернокожего защитника владикавказской «Алании» Акеса Дакосту.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на начальника юридического отдела Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Бориса Ларина.

Дакоста в ответ на эти оскорбления показал трибунам неприличный жест и был удален. КДК РФС дисквалифицировал Дакосту на два матча и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. «Спартак» за скандирование оскорблений наказан на 100 тысяч, за пиротехнику - на 200 тысяч. Кроме того, за оскорбления на расовой почве клуб был оштрафован на 500 тысяч рублей.

«Болельщики, оскорблявшие Дакосту, установлены, - отметил Ларин. - Это была не вся трибуна. «Спартак» рассматривает вопрос о подаче иска против этих фанатов, чтобы они компенсировали клубу тот штраф, который «красно-белые» заплатили после решения КДК».

Напомним, что ранее подобную практику взял на вооружение питерский «Зенит», который объявил, что больше не намерен платить штрафы за своих болельщиков.

«Спартак» не будет подавать в суд на болельщиков

Московский «Спартак» не подавал и не будет подавать в суд на своих болельщиков, оскорбивших во время матча 30-го тура чемпионата России с «Аланией» защитника владикавказцев Алекса Дакосту.

Об этом в клубе сообщили корреспонденту газеты «Спорт-Экспресс», которая ранее со ссылкой на представителя РФПЛ Бориса Ларина распространила противоположную информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» планирует подать в суд на своих болельщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.