«Спартак» победил «Оренбург» в 22-м туре РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

В 22-м туре чемпионата России московский «Спартак» на выезде встречался с «Оренбургом». Поединок на арене «Газовик» завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

Хозяева поля открыли счет на 17-й минуте первого тайма, когда после подачи углового оборона гостей не сумела отбиться, и Фамейе распечатал ворота красно-белых. В самой концовке первого тайма, на 45-й минуте, Понсе восстановил равновесие после передачи Александра Соболева.

Отметим, что главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско в концовке первого тайма был возмущён действиями арбитра Василия Казарцева, который не назначил пенальти в ворота «Оренбурга», за что арбитр показал немецкому специалисту желтую карточку. Предупреждение для Тедеско стало четвертым в сезоне и тренер будет вынужден пропустить матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом» из-за перебора «горчичников».

На 72-й минуте Ларссон после передачи Жиго вывел красно-белых вперед. А на пятой добавленной к основному времени матча минуте Мирзов забил третий гол москвичей.

После этой виктории «Спартак» набрал 28 баллов и поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, а «Оренбург» с 23-я очками останется на 11-й позиции.

В следующем туре команда Доменико Тедеско сыграет в гостях с тульским «Арсеналом», а «Оренбург» на выезде померится силами с московским «Локомотивом».

РПЛ. 21-й тур

«Оренбург» - «Спартак» - 1:3

Голы: Фамейе, 17 – Понсе, 45, Ларссон, 72, Мирзов, 90+5

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» победил «Оренбург» в 22-м туре РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.