«Спартак» подписал Джейка Виртанена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

25-летний канадский нападающий Джейк Виртанен продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщает официальный сайт клуба КХЛ.

Трудовой договор с игроком рассчитан на один сезон.

«Мы рассчитываем на Виртанена, как на игрока первых двух звеньев, очень полезного и опасного игрока большинства.

Джейк – быстрый и мощный нападающий, с хорошей работой рук, скоростью и броском. Он может играть как на левом, так и на правом фланге – опасен при игре перед воротами и сможет выполнять в КХЛ роль силового форварда», - заявил спортивный директор «Спартака» Роман Беляев.

Нападающий провел более 300 матчей в НХЛ за «Ванкувер Кэнакс». В регулярных чемпионатах НХЛ нападающий провел за команду 317 матчей, в которых набрал 100 очков (55 голов + 45 передач). В минувшем сезоне форвард принял участие в 38 встречах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которых забросил пять шайб.

Виртанен является победителем молодёжного чемпионата мира, а также бронзовым призёром юниорского мирового первенства в составе сборной Канады.

Джейк стал шестым иностранным хоккеистом в составе команды. На российские команды КХЛ распространяется лимит на легионеров, на матч может быть заявлено не более пяти иностранных хоккеистов.

«Спартак» на старте сезона КХЛ одержал три победы в трех матчах и с шестью очками возглавляет таблицу Западной конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» подписал Джейка Виртанена», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.