«Спартак» потерпел разгромное поражение в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2007 года

В пятницу был сыгран первый матч 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором дебютант элитного дивизиона «Химки» принимал одного из лидеров нынешнего первенства - московский «Спартак».

Хозяева блестяще настроились на эту встречу, которая завершилась сенсационным разгромом девятикратных чемпионов страны со счетом 3:0. Для москвичей это поражение стало вторым в нынешнем сезоне, причем подряд: в предудущем туре подопечных Владимира Федотова сумел огорчить «Локомотив».

Уже к 23-й минуте матча химчане усилиями Широкова и Архипова создали комфортный гандикап в два мяча, а окончательный счет на 53-й минуте установил Йованович. Капитан хозяев Андрей Тихонов отметился двумя голевыми передачами.

После игры наставник красно-белых Владимир Федотов выглядел весьма удрученным. «Я свою команду не узнал, - передает слова Федотова РТР-Спорт.ru (Архивная копия от 27 мая 2007 на Wayback Machine). - У нас ничего не получалось, и мы уступили по всем компонентам игры. В то же время мы проиграли неплохой команде, которая отобрала очки у ЦСКА, обыграла «Москву»... Будем разбираться с тем, что произошло».

Главный тренер «Химок» Владимир Казаченок, напротив, выглядел очень довольным. «Я очень доволен результатом и игрой. Мы сыграли очень достойно с одним из лидеров чемпионата», - сказал наставник подмосковного клуба.

В свою очередь капитан «Химок» Андрей Тихонов отметил после матча, что на игре красно-белых явно сказалось отсутствие их капитана Егора Титова. «Конечно, отсутствие Титова для «Спартака» это и эмоциональная потеря, и, наверное, тактическая потеря. Ведь вся игра «Спартака» практически строится через Егора. Скажем так: то, что Титова не было - нам повезло, а «Спартаку» нет», - цитирует «Чемпионат.ru» (Архивная копия от 1 июля 2007 на Wayback Machine) слова Тихонова.

После этого поражения красно-белые с 19-ю очками по-прежнему делят с «Зенитом» первую строчку турнирной таблицы, но у питерской команды есть матч в запасе - в субботу футболистам с берегов Невы предстоит сразиться с действующим чемпионом России столичным ЦСКА. Что касается «Химок», то они смогли подняться на седьмое место, обойдя московское «Динамо», также еще не проведшее свой матч 11-го тура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» потерпел разгромное поражение в Химках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.