«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Анжи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2012 года

В матче 40-го тура российской футбольной премьер-лиги московский «Спартак» потерпел на стадионе «Лужники» разгромное поражение от «Анжи» (0:3). У дагестанского клуба отличились Самуэль Это'О и Шамиль Лахиялов. Третий гол в свои ворота отправил защитник «красно-белых» Николас Пареха.

«Спартак» активнее начал, но из множества опасных моментов извлечь пользы не сумел. Самым острым эпизодом, наверное, стало попадание Артема Дзюбы в перекладину ворот гостей.

Дагестанцы же постепенно освоились в «Лужниках» и стали проводить опасные контрвыпады. На 38-й минуте свое веское слово сказал самый дорогостоящий икгрок чемпионата Это'О - камерунец реализовал выход один на один с Артемом Ребровым (0:1).

До перерыва «красно-белые», несмотря на обилие попыток, отыграться не смогли. Отдохнув подопечные Валерия Карпина принялись снова осаждать оборонительные редуты махачкалинцев, но на 59-й минуте получили второй гол в свои ворота. Лахиялов воспользовался ошибкой вратаря хозяев поля на выходе и отправил мяч в ворота (0:2).

А спустя всего десять минут автогол на свое имя записал Пареха. Испанский легионер «Спартака» неудачно пытался прервать сольный проход Одила Ахмедова, но отправил мяч прямиком в ворота москвичей (0:3).

Таким образом, «Спартак» упустил возможность вернуть себе второе место в чемпионате, на которое вышло «Динамо» после победы над ЦСКА в субботу (1:0). В других воскресных матчах «Локомотив» разошелся миром с «Рубином» в Черкизово, «Терек» уступил в Грозном «Краснодару» (0:1), а «Крылья Советов» в Самаре одолели «Ростов» (2:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» потерпел разгромное поражение от «Анжи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.