«Спартак» потребовал наказать игрока «Зенита», применив прецедент Веллитона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2011 года

Руководство московского футбольного клуба «Спартак» обратилось в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) с просьбой применить к защитнику питерского «Зенита» Николасу Ломбертсу дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации на три матча чемпионата России, сообщает официальный сайт «красно-белых».

«Спартак» в матче 26-го тура на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» (2:2). Ломбертс на 71-й минуте игры получил желтую карточку за атаку на голкипера.

«На 71-й минуте воскресной встречи «Спартак» - «Зенит» Ломбертс грубо атаковал нашего голкипера Диканя, который смог продолжить игру лишь после оказания медицинской помощи. Арбитр встречи показал защитнику питерцев желтую карточку. Однако в этой ситуации в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС виновник произошедшего наказывается дисквалификацией сроком на три матча», - говорится в официальном заявлении «Спартака».

Напомним, что недавно за столкновение с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым дисквалификации на три матча подвергся форвард «красно-белых» Веллитон. «Спартак» тогда бурно протестовал против этого решения, сочтя его «опаснейшим и вопиющим» прецедентом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» потребовал наказать игрока «Зенита», применив прецедент Веллитона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.