«Спартак» приблизился к ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2006 года

«Спартак» в первом круге оставил очки в Томске не без помощи судейской бригады, поэтому победить «Томь» на своем поле было задачей не только стратегической, но и принципиальной.

Осуществлять задуманное москвичи стали с некоторой неохотой, хотя гол Моцарта, забитый на 34-й минуте со штрафного, пришелся им по душе - 1:0. Правда, истома длилась недолго: через пару минут оборона спартаковцев не усмотрела за Валерием Климовым, который, выйдя один на один с Ковалевски, ловко протолкнул мяч между ног голкиперу - 1:1.

И все-таки отдыхать московская команда ушла, имея в активе на один точный удар больше. Роман Павлюченко на 42-й минуте забил с пенальти свой 15-й мяч в чемпионате и возглавил список голеодоров нынешнего первенства.

Кстати, 11-метровый был назначен за игру рукой Василия Янотовского, который вполне мог исправиться сразу после перерыва, однако защитник клуба «Томь» умудрился не попасть в пустые ворота «Спартака» с полутора метров. На невезение вполне может сетовать и его партнер по команде Сергей Скобляков, проверивший на 59-й минуте каркас ворот «Спартака».

До финального свистка гости еще умудрились упустить пару отличных возможностей, что и позволило москвичам победить в очень непростом споре со счетом 3:1, так как на последних минутах Александр Павленко, вышедший на замену, еще раз точно пнул в цель за свою команду.

«Спартак» остался на втором месте, в его активе 51 очко после 27 игр. У ЦСКА — 52, у «Локомотива» - 44, а у «Зенита» — 43, правда, эти коллективы провели на одну встречу меньше.

другие результаты тура

«Торпедо» - ФК «Москва" 0:2
«Крылья Советов» - «Ростов» 1:0
«Луч-Энергия» - «Амкар» 3:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» приблизился к ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.