«Спартак» пригласил отстраненного от эфиров комментатора Шмурнова на «Открытие Арену»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2020 года

Пресс-служба «Спартака» поблагодарила за позицию комментатора «Матч ТВ» Александра Шмурнова, который во время трансляции раскритиковал работу главного арбитра Василия Казарцева на матче первого тура с «Сочи» (2:2).

Казарцев поставил в ворота «Спартака» два сомнительных пенальти, из-за которых «красно-белые» упустили победу в матче. Изменить решение главного арбитра не смог и ассистент VAR Алексей Еськов.

После матча на судей обрушился шквал критики, а Казарцев был отстранён от работы. По Еськову окончательного решения не принято. Оба арбитра прошли проверку на полиграфе, результаты которой объявят 14 августа.

«Александр Иванович, ждем вас на «Открытие Арене»! Разочарованы случившимся и благодарны за вашу позицию. Наши двери всегда открыты!» — говорится в сообщении клуба.

Шмурнов должен был комментировать четвертьфинальный матч Лиги чемпионов «Аталанта» — «ПСЖ» (1:2), но был отстранен от эфира и не получил назначения на матчи 2-го тура РПЛ. «Матч ТВ» никак официально не комментировал отстранение арбитра.

Следующий матч «Спартак» проведет против «Ахмата» на «Открытие Арене» во 2-м туре РПЛ. Встреча состоится 14 августа в 20:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» пригласил отстраненного от эфиров комментатора Шмурнова на «Открытие Арену»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.