«Спартак» проиграл «Анжи», забив в компенсированное время мяч в свои ворота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2012 года

В стартовом матче 12-го тура футбольного чемпионата страны махачкалинский «Анжи» на своем поле победил московский «Спартак» со счетом 2:1. Решающий мяч на четвертой добавленной минуте в свои ворота «эффектно» забил спартаковец Хуан Инсаурральде.

Первый тайм остался за гостями: на 35-й минуте Веллитон, пробив в штангу, не выключился из борьбы и, подхватив мяч, сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова.

Вскоре после перерыва «Спартак» остался в меньшинстве из-за удаления Кирилла Комбарова, получившего вторую желтую карточку. Численным превосходством «Анжи» воспользовался на 64-й минуте: Траоре, уложив на газон защитника Сухи, левой ногой направил мяч точно в дальний угол - 1:1.

А развязка наступила в компенсированное время: Карсела-Гонсалес навесил в штрафную «Спартака», а защитник москвичей Инсаурральде в падении головой направил мяч в собственные ворота - 2:1.

Для аргентинца этот гол станет трагедией, но зато он посягнет на лавры Юрия Ковтуна, который в похожем стиле «подарил» гол Исландии в концовке матча против сборной России (0:1) в 1998 году в рамках отборочного цикла к ЧЕ-2000.

После седьмой победы подряд в активе «Анжи» стало 29 очков, а это означает, что махачкалинский клуб останется лидером Премьер-лиги еще как минимум на неделю.

«Спартак» (19) остался шестым, но эту позицию москвичи могут утратить уже после этого тура. В других матчах воскресенья «Зенит» (24) победил «Кубань» (19) - 1:0, а «Краснодар» (15) - «Аланию» (10) - 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» проиграл «Анжи», забив в компенсированное время мяч в свои ворота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.