«Спартак» проиграл «Ахмату» и почти потерял шансы на чемпионство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

Московский «Спартак» уступил грозненскому «Ахмату» в матче 27-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и почти потерял шансы на чемпионство. Встреча прошла на стадионе «Открытие-Арена» в Москве и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

У «Ахмата» мячи забили Магомед Митришев (11'), Исмаэл Силва Лима (23'), Бернард Бериша (50). Единственный гол спартаковцев записал на свой счет Луис Адриано (86').

За три тура до финиша «Спартак» с 50 очками опустился на третье место в турнирной таблице РФПЛ, уступая один балл идущему вторым московскому ЦСКА (51). У лидера чемпионата - московского «Локомотива» - 57 очков. До конца чемпионата командам осталось провести по три игры.

Чтобы в третий раз в истории (2002, 2004) и впервые за 14 лет стать чемпионом страны, «Локомотиву» осталось набрать три очка. В оставшихся турах железнодорожники в гостях сыграют с «Краснодаром» (30 апреля), затем дома с «Зенитом» (5 мая) и снова на выезде с тульским «Арсеналом» (13 мая).

Добавим, что переименованный из «Терека» грозненский «Ахмат» впервые в истории одержал победу над «Спартаком» в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» проиграл «Ахмату» и почти потерял шансы на чемпионство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.