«Спартак» просит взыскать с «Тамбова» 2,6 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

«Спартак» обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с «Тамбова» 2,6 млн рублей.

Информация о соответсвующем иске появилась на официальном сайте суда. При этом 5 февраля «Тамбов» подал заявление о банкротстве. По информации из СМИ, долги тамбовского клуба по зарплате составляют от 150 до 540 млн рублей.

4 февраля президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что «Тамбов» доиграет сезон. Клуб получит финансовые выплаты от лиги, а ряд клубов лиги отдадут игроков в аренду, чтобы тамбовчане могли набрать состав. В руководстве тамбовского клуба сообщили, что отзовут иск о банкротстве, как только в клуб поступит финансирование.

«Тамбов» (13 очков) занимает 16-е место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» (35 очков) идет на третьей позиции. Лидирует в чемпионате России «Зенит» (41 очко), на вторым месте идет ЦСКА (37 очков).Педро Роша может перейти в «Коринтианс»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» просит взыскать с «Тамбова» 2,6 млн рублей», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.