«Спартак» разорвал контракт с Аленичевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2006 года

Руководство московского «Спартака» разорвало соглашение с Дмитрием Аленичевым, который был отчислен из команды после скандального интервью.

«Мы нашли решение, которое устраивает обе стороны, - так прокомментировал ситуацию «Советскому спорту» гендиректор «Спартака» Сергей Шавло. - Аленичев теперь свободный агент. Дмитрий сказал мне: он вернулся в Россию, чтобы закончить играть в «Спартаке». «Спартак» - его последний клуб».

Напомним, что в апреле этого года было опубликовано откровенное интервью Аленичева, в котором он обрушился с критикой в адрес как главного тренера, так и руководства клуба. Капитан «Спартака», в частности, заявил, что квалификация Старкова не соответствует уровню многократных чемпионов России, обвинил тренера в двуличии и в том, что он губит команду.

После этого интервью Аленичев был отчислен из первой команды, а Старков вскоре подал в отставку.

33-летний Аленичев является одним из наиболее титулованных игроков отечественного футбола. За свою карьеру помимо многократных побед в чемпионате России он завоевал два самых престижных клубных трофея: в составе португальского «Порту» Аленичев становился обладателем Кубка УЕФА (2003 год) и выиграл Лигу чемпионов (2004).

Аленичев вернулся в «Спартак», за который он выступал во второй половине 90-х, перед началом сезона 2004 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» разорвал контракт с Аленичевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.