«Спартак» сделал предложение «Порту» по Тикиньо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

«Спартак» предложил португальскому «Порту» 10 миллионов евро за 29-летнего нападающего Тикиньо, сообщает A Bola. В переходе игрока заинтересован лично главный тренер красно-белых.

Известно, что «Спартак» предложил за Тикиньо 10 миллионов евро. Сообщается, что в переходе заинтересован главный тренер московского клуба Доменико Тедеско, который хотел подписать форварда ещё в «Шальке». Тикиньо также интересуются несколько европейских и арабских клубов.

Тикиньо перешёл в «Порту» из «Витории Гимарайнш» зимой 2017 года за 5,6 миллиона евро. Контракт с «драконами» действителен до 30 июня 2021 года. С «Порту» Тикиньо дважды выигрывал чемпионат Португалии.

В сезоне-2019/20 сыграл в 47-и матчах во всех турнирах и забил 19 мячей. По версии Transfermarkt, сумма трансфера оценивается в девять миллионов евро.

Ранее «Спартак» подписал контракт с Александром Кокориным, правда в новом сезоне РПЛ нападающий еще так ни разу и не вышел на поле. Сообщалось, что до сентября игрок так и не появится на поле из-за травмы, которую он получил ранее. После матча с «Уфой» генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов выразил надежду, что Кокорин вернется в строй уже к матчу против «Локомотива».

Матч четвертого тура РПЛ сезона-2020/21 «Спартак» - «Локомотив» состоится 23 августа в 19:00 мск на стадионе «Открытие Арена».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» сделал предложение «Порту» по Тикиньо», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.