«Спартак» сыграет с «Ахматом» в первом матче после судейского скандала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

В матче 2-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» примет «Ахмат» на поле «Открытие Арены».

Встреча в Тушине состоится 14 августа, начало – в 20:00 по московскому времени.

Для «красно-белых» эта игра станет первой после громкого судейского скандала во встрече с «Сочи» (2:2), когда главный арбитр Василий Казарцев ошибочно назначил пенальти на последних минутах матча в ворота команды Доменико Тедеско.

Впоследствии Казарцев и Алексей Еськов, работавший на VAR, были отстранены от судейской деятельности на неопределенный срок, а также прошли проверку на детекторе лжи: Казарцева допрашивали шесть часов, Еськова – пять.

Главным арбитром игры «Спартака» и «Ахмата» назначен Евгений Турбин. Его ассистентами выступят Алексей Воронцов и Валентин Мурашов. Резервным судьей назначен Владимир Сельдяков. Ассистентом по VAR станет Станислав Васильев, по AVAR — Антон Аверьянов. Инспектировать игру будет Сергей Мартынов.

На победу «Спартака» в матче с «Ахматом» букмекерская компания «Винлайн» предлагает коэффициент 1,69. На успех гостей можно поставить за 5,35, на ничью – за 3,76.

После первого тура «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав один балл. «Ахмат» расположился на десятой строчке после ничьей в первом туре с «Арсеналом» (0:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» сыграет с «Ахматом» в первом матче после судейского скандала», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.