«Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» и завершил чемпионат на втором месте в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

В заключительном туре чемпионата России «Ахмат» принимал московский «Спартак». Поединок в Грозном завершился ничьей со счетом 2:2.

Красно-белые начали матч с давления на оборону хозяев поля, но подопечные Талалаева спокойно защищались и проводили быстрые контратаки. На 20-й минуте Владимир Ильин прорвался сквозь защитников, получил мяч и классно пробил в нижний левый угол ворот Максименко, заставив голкипера москвичей достать мяч из сетки ворот. На 31-й минуте все тот же Ильин с передачи Поляруса заколотил второй мяч в ворота гостей.

Вторая половина встречи началась с атак команды Тедеско, однако грозненский клуб спокойно отбивался благодаря усилиям Шелия. На 54-й минуте Промесу удалось отквитать один мяч и вернуть интригу в поединок. На 83-й минуте точный удар Мозеса спас москвичей от поражения.

«Спартак» набрал 57 очков и остался на второй позиции в РПЛ. В параллельной встрече «Локомотив» (54) с трудом обыграл «Урал» (1:0). Таким образом, красно-белые сыграют в групповом этапе ЛЧ, а красно-зеленые должны будут отыграть квалификацию турнира.

РПЛ. 30-й тур

«Ахмат» - «Спартак» - 2:2

Голы: Ильин, 20, 31 – Промес, 56, Мозес, 83.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» сыграл вничью с «Ахматом» и завершил чемпионат на втором месте в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.