«Спартак» хочет вернуть в свои ряды Романа Павлюченко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2009 года

Московский «Спартак» хочет вернуть нападающего сборной России Романа Павлюченко, сейчас выступающего за лондонский «Тоттенхэм», сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителей российского клуба.

Россиянин перешел в английскую команду год назад за 17 миллионов евро ($24,9 миллиона), однако не смог найти свое место в составе «шпор», перестав попадать в стартовый состав дружины Гарри Реднаппа.

«Спартак» выразил желание взять Павлюченко в аренду, однако «Тоттенхэм» рассматривает лишь вариант продажи игрока.

«Спартаку» нужны хорошие игроки», - заявил тренер красно-белых Валерий Карпин. Он также отметил, что «Тоттенхэм» вряд ли продаст игрока дешевле, чем за 15 миллионов фунтов ($24,53 миллиона).

Карпин сказал, что эта сумма кажется «Спартаку» завышенной, при этом отметив: «Но за десятку мы бы подумали».

Сам Павлюченко, который во вторник встретился с главным тренером лондонцев Гарри Реднаппом, сказал тренеру, что рад был бы вернуться в Россию. «Я должен регулярно выходить на поле, и, если я не могу делать это в Лондоне, я должен обратить внимание на что-то еще, - цитируют нападающего местные СМИ. - Очевидно, что «Спартак» будет хорошим вариантом. Надеюсь, ситуация со мной разрешится к концу недели».

Однако Реднапп расставаться с Романом не собирается. В подтверждение своих намерений он выпустил россиянина с первых минут в кубковом матче английском лиги против «Донкастера» (5:1). Тот отыграл все 90 минут и забил свой первый мяч в сезоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» хочет вернуть в свои ряды Романа Павлюченко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.