«Спартак» хочет приобрести опорника «Нанта» Туре. Его предлагали год назад – клуб выбрал Крала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

По информации Metaratings.ru, «Спартак» интересуется опорным полузащитником «Нанта» Абдулаем Туре.

Летом прошлого года «красно-белым» предлагали приобрести этого игрока за десять миллионов евро, однако Томас Цорн, на тот момент – гендиректор «Спартака», сделал выбор в пользу Алекса Крала, который стоил на два миллиона больше.

Тем же летом Туре серьезно заинтересовал тренера «Локомотива» Юрия Семина, но не попал в клуб из-за конфликта Семина с руководством. В приобретении Туре было заинтересовано и «Динамо», но сделка финансово не устроила «бело-голубых».

Сейчас «Спартак» находится в поисках опорного полузащитника, рассматривая игроков разной направленности. Туре – один из вариантов, он – классический опорник. Африканец очень силен, вынослив и работоспособен, но дриблинг и игра в пас – не самые сильные его стороны.

«Спартаку» такой трансфер может быть полезен для стабилизации работы в обороне и раскрытия лучших качеств атакующих игроков.

На данный момент «Нант» готов продать Туре за восемь миллионов евро. Им интересуются несколько клубов АПЛ, среди которых – «Вест Хэм», «Кристал Пэлас» и «Шеффилд Юнайтед».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» хочет приобрести опорника «Нанта» Туре. Его предлагали год назад – клуб выбрал Крала», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.