«Спартак» (Видное) снимается с чемпионата страны — «там просто не интересно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

Федерация баскетбола Московской области приняла решение не допускать клуб «Спартак» (Видное) к участию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд в сезоне 2008/09.

Самый титулованный женский российский клуб может пропустить следующий чемпионат страны по причинам «судейского и финансового характера». Подмосковная федерация баскетбола приняла по этому поводу соответствующее решение, сообщает «Спорт-Экспресс».

«На собрании попечительского совета клуба мы долго обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу: участвовать в чемпионате России в том виде, в котором он существует сейчас, «Спартаку» просто не интересно, - заявил в интервью газете глава попечительского совета клуба Сергей Горбань. - Не хочется играть в турнире, исход которого определяют судьи. Да и с точки зрения экономики и зрительского интереса подавляющее большинство игр российского чемпионата не представляют ни малейшего интереса, поскольку преимущество «Спартака» почти над всеми участниками турнира - подавляющее».

Неучастие подмосковного «Спартака» в российском первенстве не может помешать им выступить в Евролиге. Место в турнире команде гарантировано, поскольку красно-белые в апреле выиграли этот еврокубок.

«Так что, думаю, золотые медали баскетболисткам УГМК можно будет вручить уже осенью, - добавил Горбань. - Ну а в Евролиге мы постараемся выступить так же успешно, как и в последние три года, когда мы ее выигрывали».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» (Видное) снимается с чемпионата страны - «там просто не интересно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.