«Спартаку» грозит штраф за посещаемость на матче с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

Московскому «Спартаку» грозит штраф из-за возможного нарушения дисциплинарного регламента РФС, сообщает «Чемпионат».

В протоколе на сайте РПЛ отмечено, что количество болельщиков на матче 10-го тура «Спартак» - «Зенит» составило 17 150. Однако визуально зрителей могло быть больше.

Согласно указу мэра Москвы, с 1 августа 2020 года на матчи РПЛ допускается 50% зрителей от вместимости стадиона. 26 сентября лига приняла решение вернуть квоту на гостевых болельщиков в количестве 5% болельщиков от билетной программы.

После матча генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов ответил на предположения журналистов о том, что на матче присутствовало большее количество зрителей, чем разрешено регламентом: «Просто всё было так громко и красиво, поэтому казалось, что так много».

Также стало известно, что клуб могут оштрафовать не только за превышение количества болельщиков, но и за нарушение социальной дистанции. Такое наказание может вынести РФС, если в рапорте делегата матча было указано о превышении зрителей на матче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартаку» грозит штраф за посещаемость на матче с «Зенитом»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.