«Спартаку» предлагали подписать вместо Мозеса защитников «Реймса» и «Славии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, вместо Виктора Мозеса «Спартаку» изначально предлагали приобрести другого правого защитника.

Помимо Фабьена Сентонзе, Сержа Орье и Кико Фемении, о возможности перехода которых ранее сообщали СМИ, «красно-белым» были предложены еще две кандидатуры – латераль «Реймса» Тома Фоке и защитник «Славии» Томаш Холеш.

По нашим данным, за Фоке клуб Лиги 1 выставил ценник, который в «Спартаке» посчитали не соответствующим рынку и игровым способностям 26-летнего бельгийца. Холеш также не подошел «красно-белым» по различным причинам.

Фоке – основной крайний защитник «Реймса», которым «Спартак» интересовался еще в 2017 году, когда игрок выступал за «Гент». В новом сезоне бельгиец провел семь матчей, не отметившись результативными действиями. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 5,5 млн евро.

Холеш – универсальный игрок, способный занять место как на флангах обороны, так и в центре. В сентябре 2020 года дебютировал за сборную Чехии. В нынешнем сезоне провел шесть матчей за «Славию», в которых забил два гола. 12 октября Холеш заболел коронавирусом. Transfermarkt оценивает чеха в 750 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартаку» предлагали подписать вместо Мозеса защитников «Реймса» и «Славии»», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.