«Спартаку» предоставляется шанс выиграть у ЦСКА впервые за пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2006 года

Сегодня супердерби между столичными клубами «Спартак» и ЦСКА откроет 18-й тур чемпионата России по футболу. Красно-белым представится очередной шанс попытаться одержать победу над армейской командой после пятилетней безвыигрышной серии в чемпионатах страны.

Последний раз «Спартак» переигрывал ЦСКА еще при Олеге Романцеве в марте 2001 года. Тогда единственный и победный гол в ворота армейцев забил Василий Баранов. Из нынешнего состава «Спартака» в том матче выходили на поле лишь Егор Титов и Максим Калиниченко. А в основе сегодняшнего ЦСКА не осталось ни одного футболиста, защищавшего цвета армейского клуба в том поединке.

После этого девятикратные чемпионы России сыграли со своими принципиальными соперниками 10 матчей, три из которых закончились вничью, а еще семь - поражением красно-белых.

Однако стоит отметить, что общая статистика встреч этих клубов в рамках российских первенств, начиная с 1992 года, - в пользу «Спартака», в активе которого 12 побед против 9. А в восьми случаях победителя выявить не удалось.

К матчу с ЦСКА «Спартак» подошел в боевом составе. Лазарет команды пуст, и дисквалифицированные футболисты у красно-белых отсутствуют. Уверенности спартаковцам должно добавить и выздоровление Егора Титова, который восстановился после тяжелого перелома лицевой кости, полученного в матче с молдавским «Шерифом» в квалификационном раунде Лиги чемпионов. А вот за ЦСКА не смогут сыграть травмированные Жо и Чиди Одиа.

Матч ЦСКА -«Спартак» пройдет на стадионе «Динамо» в Петровском парке, начало в 16.00 мск, напоминает rian.ru.

Добавим, что матч соперников в первом круге российского чемпионата завершился вничью — 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартаку» предоставляется шанс выиграть у ЦСКА впервые за пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.